10/06/2014

SEANCE DU MERCREDI 11 JUIN 2014.

Séance de 19h00 à 20h00 à Malestroit.

INFO.

AG du club Vendredi 13 Juin 2014 à 18h30,

Salle du Dojo de Malestroit.

(Des précisions sur l'organisation pour

l'année prochaine).

 

Pour les personnes qui le souhaitent, nous poursuivrons

la soirée dans une pizzeria sur Malestroit.

(Budget à peu près 15 Euros -Pizza et Boisson).

Si certains ne sont pas encore inscrits,

Il faut donner réponse Mercredi

 lors de la séance

  (avec le nombre de participants) pour la réservation.

A Vendredi.

 

Coupe de france et Critérium Cadets.

Bravo à nos judokas (kates) qui ont porté

le nom du club à la coupe et au

critérium Nationnal cadets-cadettes.

IMG_1659.JPG ALLARD Mathieu, L'HOSPITALIER Claire, BAUD Laura.

Félicitations toutes particulières à Claire qui se place

7 ème du critérium National.

Et Bravo encore à tous (y compris les accompagnateurs).

12/05/2014

Seance du VENDREDI 06 jUIN

Vendredi 06 Juin

Séance de 19H00 à 20h30

à Malestroit.

Information :

AG du club Vendredi 13 Juin 2014 à 18h30,

Salle du Dojo de Malestroit.

 

Pour les personnes qui le souhaitent, nous poursuivrons

la soirée dans une pizzeria sur Malestroit.

(Budget à peu près 15 Euros -Pizza et Boisson).

Il serait bien que Les judokas (et leur famille) qui souhaitent

venir à la Pizzeria puissent

nous donner réponse Vendredi 06, lors de la séance

  (avec le nombre de participants) pour la réservation.

A Vendredi.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/04/2014

Bretagne Ceintures de couleurs.

Félicitations à Marc Antoine

3 éme au championnat de Bretagne

des ceintures de couleurs Bleue-Marron

à Quimperlé.

IMG_1390.JPG

17/04/2014

Séance de VENDREDI 18 AVRIL

Séance  de 18h00 à 20h00

18h00 18h45 Footing

19h00 20h00 Judo

Séance Katas à Sérent de 20h30 à 21h30

(attention, pas de transport assuré).

 

15/04/2014

Coupe Cadets

Pour la séance de Mercredi 16 avril, voir sous cette note -note suivante-

Résultats coupe cadets- Cadettes.

On a vu du beau travail !!!

Dimanche à Guénin chez nos cadets.

IMG_1391.JPG

Mathieu ALLARD 1er en - de 66, qualifié pour la coupe de France.

IMG_1394.JPG

Julie ALLARD 3ème en - 57

IMG_1400.JPG

Laura BAUD 1ère en - 70 - qualifiée pour la coupe de France-

 Claire L'HOSPITALIER 2nd en - 70 -qualifiée pour le critérium-.

IMG_1389.JPG

Marc Antoine PELLERIN 3ème ceinture de couleur, qualifié Bretagne.

 

Sans oublier deux podiums qui nous ont été volés (arbitrage)

pour Gwenn Modicom qui menait jusqu'a 10 secondes

avant la fin et qui se fait disqualifier pour

une sortie de tapis non justifiée et Baptiste Le Breton à qui

on donne yuko à la place de waza-ari sur un joli balayage.

Bref c'est comme cela).

Ajoutons les belles prestations de Louen et Guillaume vraiment pas loin

des podiums et chez les filles Ophélie et Enora qui se sont bien battues.

Petite pensée pour Brendan, qui est venu encourager et qui blessé

 n'a pas pu combattre, alors qu'il avait sa place sur la première marche.

Bravo à tous, le niveau est bon.